-- транспортная компания
SiteHeart
Найти ближайшее сто и азс Узнать стоимость перевозки Аренда спецтехники Горячие предложения

Как обустроить крышу перед использованием ТПО-мембраны

Стандартная конструкция крыши для применения ТПО мембраны может включать в себя несколько основных слоев. Важно отметить, что конструкция кровельного пирога варьируется в зависимости от конкретных требований проекта и климатических условий региона. Вот общий порядок слоев, который часто используется совместно с термопластичным полиолефином:

  • Стропильная система, состоящая из стропил и обрешетки, является основой для размещения ТПО мембраны и других слоев.
  • Под низом обрешетки желательно поместить дополнительный слой утеплителя, защищенного пароизоляцией для повышения энергоэффективности.
  • Иногда для дополнительной защиты внешней ТПО мембраны используется дополнительный подкладочный слой.
  • Пароизоляционный слой может быть добавлен для предотвращения проникновения влаги в структуру крыши.
  • В зависимости от требований энергоэффективности местности, теплоизоляция может быть добавлена под мембрану. Это может быть экструдированный пенополистирол (XPS), полиизоцианурат (ISO), или другие материалы.
  • Поверх всего укладывается ТПО мембрана. Она является популярным выбором для кровельных работ из-за своей прочности, устойчивости к УФ-излучению и химической стойкости. Мембрана может быть однослойной или состоять из нескольких слоев.

Купить ТПО мембрану и другие сопутствующие материалы вы можете в интернет-магазине XataKryta по очень выгодным ценам https://xatakryta.com/tpo-membrana/. Переходите по ссылке, чтобы изучить каталог или оформить заказ. Предоставляется доставка в любой регион.